Kat.-Nr.: 6221
Ludwig Skell (deutsch, 1869 - 1950), Rehe im Wald, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 79 x 99 cm, Rahmen: 105 x 124 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.
Kat.-Nr.: 6222
Brücke und Kanal in Brügge, um 19. Jh., Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, unten links unleserlich signiert, Lichtmaß: 58,5 x 78,5 cm, Rahmen: 78 x 98 cm. Altersgemäßer guter Zustand.
Kat.-Nr.: 6223
Unbekannter Künstler, Porträt eines jungen Mannes, um 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 41 x 37 cm, Rahmen: 53 x 48,5 cm. Altersgemäßer guter Zustand.
Kat.-Nr.: 6224
Bernard de Pooter (belgisch, 1883 - 1970), Beginenhof Lier (Begijnhof Lier), 1951, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, verso betitelt und datiert, Lichtmaß: 71 x 55 cm, Rahmen: 92 x 75 cm.
Kat.-Nr.: 6225
Arthur van Driessche, in der Küche, 1919, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 49 x 79 cm, Rahmen: 67 x 94 cm. Altersgemäßer guter Zustand.
160 €
Kat.-Nr.: 6226
Jan van Rijsewijk (1928-1987), Windmühlen, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 59 x 79 cm, Rahmen: 80 x 100 cm. Altersgemäß guter Zustand,
Kat.-Nr.: 6227
Paula Demmler (deutsch, 1891 - 1959), am Seeufer, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Lichtmaß: ca. 39 x 49 cm, Rahmen: ca. 53 x 63 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbabrieb.
Kat.-Nr.: 6228
L. Bira, Paar Gemälde, Zigeunerlager, Öl auf Holz, unten signiert, Lichtmaß: ca. 19 x 30 cm, Rahmen: ca. 28,5 x 39,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, vergilbter Firnis.
Kat.-Nr.: 6229
Umkreis Künstlergruppe Brücke, Stadtansicht, 1929, Öl auf Karton, unten rechts unleserlich signiert (H. Kinyk P ? ) und datiert, Maße: 44 x 59 cm. Altersgemäßer Zustand, Ecken bestoßen,
Kat.-Nr.: 6230
Walter Schliephacke ( deutsch, 1877 - 1955 ), Stillleben, 1942, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 35,5 x 47,5 cm, Rahmen: 51 x 63 cm. Guter, altersbedingter Zustand.